$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: За минувшие сутки боевики более 85 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За минувшие сутки боевики более 85 раз обстреляли позиции украинских военных Вблизи Донецка ситуация обостряется
Фото: ЕРА
Ночью наиболее активные действия террористов отмечались на артемовском направлении:

В понедельник, 22 июня, незаконные вооруженные формирования из танков, гаубиц и минометов 85 раз обстреляли в зоне проведения антитеррористической операции позиции украинских военных и инфраструктуру мирных населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Горячее всего вчера было в населенных пунктах вблизи Донецка", – говорится в сообщении.

С начала суток боевики более 20 раз нарушили режим тишины на различных участках фронта.

Ночью наиболее активные действия террористов отмечались на артемовском направлении:

"Почти десять раз из 122-мм артсистем и минометов калибра 120 мм они ударили по Золотому, Попасной, Розовке, Зайцево и Троицкому".

Кроме этого, под утро боевики трижды обстреляли позиции сил АТО под Марьинкой из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок.

Более десяти беспилотников незаконных вооруженных формирований зафиксировано ночью в небе. Активнее всего разведка позиций украинских военных проводилась в Луганской области.

Ситуація в зоні АТО характеризується загостренням на певних напрямках. Інтенсивність обстрілів з боку контрольованих рос...

Posted by Прес-центр АТО on 22 червня 2015 р.

В течение понедельника, 22 июня, пророссийские незаконные вооруженные формирования (НВФ) продолжали обстреливать позиции украинских военных и мирных жителей востока Украины. Вблизи Донецка боевики накрывали плотным огнем из артиллерии запрещенных калибров и вооружения танков поселки Пески, Опытное и Водяное. Вблизи Марьинки позиции украинских военных обстреливали снайпер, гранатометы и минометы.