$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: С вечера четверга боевики 11 раз открывали провокационный огонь в направлении позиций ВСУ

Пресс-центр АТО: С вечера четверга боевики 11 раз открывали провокационный огонь в направлении позиций ВСУ В зоне АТО продолжаются обстрелы
Фото: ЕРА
Боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских военных на Донбассе, сообщили в пресс-центре АТО.

Начиная с 18.00 четверга боевики 11 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они четыре раза обстреливали Красногоровку, трижды Пески, дважды Опытное, а также Новоселовку-2. Около двух часов ночи террористы вели минометный обстрел непосредственно населенного пункта Красногоровка", – говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что на артемовском направлении с 18.25 до 19.15 в населенном пункте Зайцево Донецкой области произошло боестолкновение. Кроме того, из стрелкового оружия боевики вели огонь в направлении украинских позиций в Майорске Донецкой области.

Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора російсько-терористичні найманці 11 разів відкривали провокаційний вогонь у б...

Posted by Прес-центр АТО on 12 ноября 2015 г.

В сентябре на Донбассе установилось относительное затишье – в течение двух месяцев режим прекращения огня почти не нарушался. Однако в последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 12 ноября, по данным пресс-центра АТО, боевики вели провокационный, неприцельный огонь на донецком направлении.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что из-за обострения ситуации Минские соглашения находятся под угрозой срыва.