$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь террористы обстреляли позиции украинских военных 18 раз

Пресс-центр АТО: За ночь террористы обстреляли позиции украинских военных 18 раз Обстрелы со стороны боевиков в зоне АТО усиливаются
Фото: Прес-центр АТО/Facebook
Боевики стреляют в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. За ночь террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Из гранатометов террористы обстреляли поселки Новотошковскее, Чернухино Луганской области, Озиряновка, Никишино Донецкой области и дважды – новый терминал донецкого аэропорта. Из минометов – два раза Счастье.

Под артиллерийские обстрелы попали поселки Трехизбенка Луганской области, Новомихайловка, Пески Луганской области. Город Счастье Луганской области был обстрелян из минометов.

Села Крымское, Кряковка, Теплое Луганской области и метеовышка донецкого аэропорта были обстреляны из "Градов" и реактивной артиллерии.

"Украинские военные соблюдают режим прекращения огня. Однако в случаях угрозы их жизни они каждый раз адекватно отвечают боевикам огневыми ударами, не причиняя вреда мирному населению", – говорится в сообщении.

В результате вчерашнего обстрела боевиками поселка Кряковка Луганской области погибла семья – мама, бабушка, а также 14-летняя девочка.