$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки погибли четверо украинских военных

Пресс-центр АТО: За сутки погибли четверо украинских военных В пресс-центре сообщают о четверых погибших
Фото: ЕРА
В течение суток боевики неоднократно обстреливали мирных жителей Донбасса. В частности, вели артиллерийский огонь по Гранитному и стреляли из минометов по Крымскому.

За минувшие сутки погибли четверо украинских военнослужащих, еще восемнадцать получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

"Все раненые отправлены в медицинские учреждения, где им оказывается квалифицированная помощь", – говорится в сообщении.

Также в пресс-центре АТО отметили, что в течение суток боевики неоднократно "обстреливали мирных жителей Донбасса". В частности, вели артиллерийский огонь по Гранитному и стреляли из минометов по Крымскому.

Руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинские военные разработали план реагирования на возможную атаку с моря в районе Мариуполя.

Пророссийские боевики продолжают стягивать военную технику к границам зоны АТО. В частности, бронетехника противника замечена на юго-западе поселка Еленовка Волновахского района Донецкой области и на севере города Докучаевск Донецкой области. Кроме того, террористы увеличивают свое присутствие в районе на восток от Мариуполя.

На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность боевиков отмечалась на дебальцевском, луганском и донецком направлениях – соответственно 12, девять и восемь огневых ударов.