$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: За вечер террористы нарушили режим перемирия 18 раз

Пресс-центр АТО: За вечер террористы нарушили режим перемирия 18 раз Террористы продолжают обстрелы
Фото: ЕРА
За вчерашний вечер в зоне АТО зафиксировано 12 разведывательных пролетов беспилотников боевиков, сообщили в пресс-центре АТО.

11 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции террористы 18 раз нарушили режим тишины.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В Донецкой области вчера вечером боевики с минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе поселков Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеровка. С 19.33 до 20.00 в районе поселка Луганское произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия. Военнослужащие дали боевикам отпор и заставили их отойти.

В Луганской области террористы сосредоточили свою активность у поселка Сизое, где вели огонь по опорному пункту сил АТО из 120-миллиметровых минометов, боевых машин пехоты и стрелкового оружия.

"Также в указанный период в зоне АТО зафиксировано 12 разведывательных пролетов вражеских беспилотников, в основном – на юге Донецкой области. Украинские воины стойко удерживают свои позиции. Моральный дух наших бойцов высокий", – говорится в сообщении.

11 апреля с полуночи до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Боевики не прекращали вооруженных провокаций и провели 21 обстрел позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия.