$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: 21 июля контактная группа по Донбассу обсудит итоги встречи четырех подгрупп

Пресс-секретарь Кучмы: 21 июля контактная группа по Донбассу обсудит итоги встречи четырех подгрупп Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу, бывший президент Леонид Кучма
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начнется в 16.00 в Минске, в нем примет участие глава ОБСЕ Ивица Дачич.

На заседании во вторник, 21 июля, в Минске трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе обсудит итоги встречи четырех подгрупп. Об этом в понедельник, 20 июля, в Facebook сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"21 июля в Минске пройдет заседание трехсторонней контактной группы. На повестке дня – итоги встреч рабочих подгрупп по безопасности, гуманитарным, политическим и экономическим вопросам", – написала Олифер.

Она отметила, что группа соберется в 16.00, в ее работе примет участие глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

21 июля в Минске пройдет заседание Трехсторонней контактной группы. Начало - в 16:00.В заседании примет участие глава ...

Posted by Дарка Олифер on 20 липня 2015 р.

Трехсторонняя контактная группа начала работу в сентября 2014 года. Украину в ней представляет бывший президент Леонид Кучма, Россию – экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ – Сайдик. Боевики "ДНР" и "ЛНР" меняются. Чаще всего от "ДНР" в заседаниях участвует Денис Пушилин, а от "ЛНР" – Владислав Дейнего.

С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Предыдущее заседание контактной группы прошло 7 июля. Ожидалось, что на нем будет подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе, но участникам переговоров не удалось достигнуть компромисса. В ОБСЕ прогнозировали, что соглашение может быть согласовано на следующем заседании.