$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россия отправила на Донбасс четвертый гуманитарный конвой

Россия отправила на Донбасс четвертый гуманитарный конвой Россия хочет доставить на Донбасс еще тысячу тонн "гуманитарки"
Фото: ЕРА
Колонна из более 100 грузовиков прибудет в Ростовскую область уже сегодня вечером, заявил замглавы МЧС России Владимир Степанов.

Четвертая российская гуманитарная автоколонна выехала во вторник из Подмосковья в направлении Донбасса. 

Об этом заявил замглавы МЧС России Владимир Степанов, передает "ВВС Україна".

"Мы планируем, что завтра вечером колонна будет в Ростовской области в населенном пункте Ковалевка. Дальше мы будем действовать по согласованию с МИД и Красным Крестом", – заявил чиновник.

Новый конвой состоит из 100 грузовиков, в которых, по словам Степанова, находится более тысячи тонн продовольствия, медикаментов, питьевой воды и стройматериалов.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Вчера, 27 октября, на сайте правительства РФ появилась информация о том, что Россия собирается отправить еще один гумконвой в Украину.

В Государственной пограничной службе Украины на официальном уровне ничего не знают о новом гумконвое РФ.

В течение августа-сентября Российская федерация трижды отправляла в Украину автоколонны якобы с гуманитарным грузом. Российские "гуманитарные конвои" въезжали на территорию Луганской и Донецкой областей без согласования с украинскими властями. Сообщалось также, что с помощью таких конвоев РФ может поставлять оружие для боевиков на востоке Украины.