$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские спецназовцы заявили журналистам о давлении прокуратуры

Российские спецназовцы заявили журналистам о давлении прокуратуры Александров заявил, что их вынуждают давать показания, "нужные прокуратуре"
Фото: ЕРА
Консул посольства России в Киеве Алексей Грубый в общении с журналистами выразил убеждение, что уголовное дело в отношении сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева имеет политическую составляющую.

Сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Александров заявил, что он испытывает давление со стороны украинской прокуратуры.

Об этом он сообщил журналистам после судебного заседания в Голосеевском суде Киева, передает "Интерфакс-Украина".

"Давление оказывается на нас, потому что от нас требуют показания, которые будут удобными прокурорским", – заявил он.

Отвечая на уточняющий вопрос, какие угрозы и какое давление на него оказывается, спецназовец ответил: "От исчезновения до пожизненного".

В то же время, по словам Александрова, он не испытывает сложностей и ему не препятствуют в общении с родными и друзьями.

"Нас никто не бросал, связь с семьей есть. Друзья звонят-пишут, никто нас не бросает. Передачи передают", – уверяет российский военный.

В свою очередь консул посольства России в Киеве Алексей Грубый в общении с журналистами выразил убеждение, что данное уголовное дело имеет политическую составляющую.

Сегодня, 29 сентября, Голосеевский районный суд Киева продлил до 21 ноября меру пресечения в виде содержания под стражей российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Ранее суд направил материалы уголовного дела в Апелляционный суд Киева.

25 августа правоохранительные органы Украины завершили досудебное расследование в отношении задержанных в районе Счастья Луганской области сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, о чем сообщил военный прокурор Анатолий Матиос. По его словам, прокуратура будет требовать для них максимальные сроки.