$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ: В Харьковской области задержан назначенный боевиками "начальник" Донецкой железной дороги

СБУ: В Харьковской области задержан назначенный боевиками "начальник" Донецкой железной дороги Служба безопасности Украины сообщила о задержании пособника боевиков
Фото: sprotyv.info
По данным ведомства, задержанный причастен к хищению имущества Донецкой железной дороги, что нанесло отрасли миллионные убытки.

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании так называемого начальника Донецкой железной дороги, назначенного боевиками из "ДНР".

Как сообщается на сайте ведомства, это произошло в Харьковской области. Где именно и когда, не уточняется.

В СБУ напомнили, что в мае прошлого года представители незаконных военизированных формирований ворвались в офис Донецкой железной дороги и назначили там своего руководителя. По данным ведомства, к этому моменту мужчина уже знал о планах боевиков, сотрудничал с ними и заблаговременно согласился на свое назначение.

Фото: sbu.gov.ua Задержанный СБУ пособник боевиков. Фото: sbu.gov.ua

"Самозванец по указаниям представителей "ДНР" осуществлял масштабное хищение имущества государственного предприятия. В частности, руководил разрезанием на металлолом подвижного состава железной дороги, что нанесло миллионные убытки отрасли", – завила спецслужба.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

По информации ведомства, полученная прибыль направлялись на финансирование террористических организаций.

В отношении задержанного начато уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации), следственные действия продолжаются.

Весной прошлого года на Донбассе вооруженные, пророссийские настроенные сепаратисты начали захватывать административные здания. В связи с чем Киев начал в регионе антитеррористическую операцию, которая продолжается до сих пор.