$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ задержала диверсантов, которые готовили теракты на объектах Приднепровской железной дороги

СБУ задержала диверсантов, которые готовили теракты на объектах Приднепровской железной дороги ДРГ готовила теракты на железной дороге
Фото: ЕРА
Задержанная группа – одно из ответвлений "ДНР", она готовила взрывы на объектах Приднепровской железной дороги. Боевики планировали подрывы пути во время движения грузовых поездов, а также поездов с военнослужащими Вооруженных сил Украины, рассказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Служба безопасности Украины обезвредила опасную диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), которая пыталась развернуть свою деятельность в Днепропетровской области.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его информации, задержанная группа – одно из ответвлений "ДНР", она готовила взрывы на объектах Приднепровской железной дороги. Боевики планировали подрывы пути во время движения грузовых поездов, а также поездов с военнослужащими Вооруженных сил Украины.

В настоящее время задержаны три человека, они дают показания.

Злоумышленники также собирали и передавали боевикам информацию о железнодорожных тоннелях, путях, узлах, мостах и станциях. У диверсантов изъяты тротиловые шашки, компьютерная техника и средства связи.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Шановні друзі,Повідомляю вам про те, що Служба Безпеки України знешкодила небезпечну диверсійно-розвідувальну групу (Д...

Posted by Markian Lubkivskyi on 16 квітня 2015 р.

14 апреля в зоне АТО сотрудники СБУ задержали трех организаторов так называемого "референдума" в Донецкой области, которые впоследствии заняли посты в руководстве "ДНР". В тот же день контрразведка СБУ на контролируемой Украиной территории Донецкой области задержала разведчика террористов.

С марта 2014 года, по состоянию на январь, Служба безопасности Украины арестовала 703 человека и объявила в розыск 342 по обвинению в терроризме и государственной измене.