$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ захватила четырех боевиков, планировавших диверсии в Мариуполе

СБУ захватила четырех боевиков, планировавших диверсии в Мариуполе СБУ обнаружила у диверсантов оружие, боеприпасы и взрывчатку
Фото: sbu.gov.ua
Во время обыска у диверсантов изъято значительное количество оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины в Донецкой области в результате силовой операции захватили четырех боевиков, входивших в террористическую группу "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

Как установили силовики, по заданию главарей террористов боевики планировали осуществить в Мариуполе ряд диверсионных актов, в частности, взрывы в местах дислокации Вооруженных сил Украины, захват заложников из числа местных жителей и физическую ликвидацию военнослужащих ВСУ.

Готовясь к диверсиям, террористы собирали информацию о расположении военной техники, блокпостах и численности подразделений Вооруженных сил Украины. Собранные данные они через страницы в социальных сетях передавали координатору террористов в Донецк.

Во время обыска у боевиков изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки. СБУ также получила доказательства обмена информацией боевиков с координатором.

Идут оперативно-следственные действия.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

В секторе "М" зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в ночь на вторник, 28 апреля, пророссийские террористы предприняли попытку прорвать линию обороны вблизи села Павлополь Волновахского района Донецкой области.