$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: Боевики продолжают имитировать отвод тяжелого вооружения

Штаб АТО: Боевики продолжают имитировать отвод тяжелого вооружения Боевики имитируют отвод техники
Фото: ЕРА
Террористы накапливают "живую" силу, вооружение и военную технику на стратегически важных артемовском, волновахском и мариупольском направлениях.

Боевики продолжают осуществлять имитацию отвода тяжелого вооружения. Они накапливают "живую" силу, вооружение и военную технику на стратегически важных артемовском, волновахском и мариупольском направлениях.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге.

Он сообщил, что террористы продолжат обстрелы позиций сил АТО, используя в основном стрелковое оружие.

"Наибольшая активность противника наблюдалась на Донецком направлении.  Под огонь боевиков попали Опытное, Пески, Березовое. Из артиллерии около полуночи преступники били по Авдеевке, а из минометов и зенитной установки - по Водяному", – сказал Лысенко.

Счастье Луганской области подверглось ударам из гранатометов и стрелкового оружия

Возле поселка Лебединское под Мариуполем позиции сил АТО обстрелял снайпер.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения.

Украинские военные продолжают укреплять линию обороны и готовятся ко второму этапу отвода артиллерийских систем на определенные международными договоренностями расстояния.

Вчера в Министерстве обороны заявили, что Вооруженные силы заканчивают процесс отвода вооружения калибром 100 мм от линии фронта на Донбассе на расстояние, определенное Минскими соглашениями.