$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: Украинские военнослужащие обеспечены зимней формой на 100%

Штаб АТО: Украинские военнослужащие обеспечены зимней формой на 100% Мазепа: Бойцы на передовой обеспечены теплой, зимней одеждой и берцами на 100%
Скриншот: Видео 112.ua
В связи с похолоданием руководство АТО приняло меры по предотвращению обморожения среди военных и обеспечению топливом для автомобилей и обогрева, сообщил начальник пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа.

Украинские военнослужащие, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке Украины, обеспечены зимней формой на 100%. Об этом сообщил начальник пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, в связи с похолоданием руководство операции приняло меры по предотвращению обморожения среди военных и обеспечению топливом для автомобилей и обогрева.

"Как докладывали тыловики, бойцы, которые находятся на передовой, обеспечены украинской одеждой типа "Пиксель", теплой, зимней, а также берцами на 100%", – сообщил Мазепа.

Видео: 112 Украина / YouTube

С апреля 2014 года на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.