$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО: За день боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня

Штаб АТО: За день боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня В штабе АТО заявили, что боевики продолжают нарушать режим прекращения огня
Фото: EPA
По словам спикера штаба АТО Анатолия Стельмаха, обстановка в зоне АТО остается сложной, без тенденций к улучшению: боевики продолжают атаковать позиции украинских военных.

В течение среды, 25 марта, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики 23 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом в своем видеообращении сообщил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

"Обстановка в зоне АТО остается сложной, без тенденций к улучшению. За день российско-террористические группы 23 раза нарушали требования режима прекращения огня", – рассказал Стельмах.

По его словам, самая сложная обстановка – на донецком направлении, где под огонь из минометов калибра 123 мм шесть раз попали в Пески. Кроме того, как сообщил Стельмах, из танка и гранатометов было обстреляно Опытное, из стрелкового оружия – Авдеевка и позиции сил АТО у шахты Дутовка.

"На артемовском направлении стреляли из минометов и гранатометов, и из стрелкового оружия. Под обстрелы попали населенные пункты Ленинское, Майорск и Шумы (все – Донецкая область. – "ГОРДОН") ", – рассказал Стельмах.

К чему приведет отставка Коломойского?

Он также сообщил, что на луганском направлении, возле села Сокольники, боевики пытались атаковать позиции сил АТО, а на мариупольском, у села Николаевка, обстреляли наблюдательный пункт.

"В целом за день боевики 19 раз применили минометы и гранатометы, четыре раза – стрелковое оружие и один раз вели огонь из танка", – отметил он.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области.

За прошедшие сутки, по данным штаба АТО, на Донбассе ранены четверо украинских военных, погибших нет.