$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Штаб обороны Мариуполя: Силы АТО под Широкино уничтожили более 10 боевиков

Штаб обороны Мариуполя: Силы АТО под Широкино уничтожили более 10 боевиков Широкино подвергается обстрелу из тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия
Фото: Оборона Мариуполя / Facebook
Уничтожены также зенитная установка, автозаправщик и грузовой автомобиль с боеприпасами террористов, сообщает штаб обороны Мариуполя.

В секторе М зоны антитеррористической операции (АТО) в районе поселка Широкино неподалеку от Мариуполя Донецкой области украинские военные уничтожили более 10 боевиков, в также зенитную установку, автозаправщик и грузовик с боеприпасами террористов. Об этом в Facebook сообщает штаб обороны Мариуполя.

"Благодаря слаженным совместным действиям ВСУ (Вооруженные силы Украины. – "ГОРДОН") и НГУ (Национальная гвардия Украины."ГОРДОН") сегодня под Широкино уничтожена зенитная установка террористов, автозаправщик, грузовой автомобиль с боеприпасами и более 10 боевиков", – говорится в сообщении.

Поселок Широкино сегодня подвергается обстрелу из тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия на протяжении всего дня, начиная с 7.00, подчеркнули в штабе. Сообщается, что противник также применил новые артиллерийские снаряды, которые уже были использованы над Широкино несколько дней назад. "Снаряд взрывается примерно в 40 метрах над землей и мелкими осколками поражает все живое", – отмечается в сообщении. 

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Ранее советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что силы АТО под Широкино сожгли бензовоз и уничтожили ЗУ 23-2 боевиков.