$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Под Дебальцево российские танки всю ночь провоцировали военных на атаку

СМИ: Под Дебальцево российские танки всю ночь провоцировали военных на атаку После объявленного "перемирия" 50 российских танков пытались напугать и спровоцировать украинскую бригаду
Фото: EPA
Полсотни танков ездили вокруг 25-й бригады до утра, украинские военные опасались оказаться в окружении, но огонь не открыли, передает LB.ua.

Колонна из 50-ти российских танков, которая вчера поздно вечером приехала в Дебальцево Донецкой области, не стала атаковать украинских военных. Об этом LB.ua рассказали военнослужащие 25-й бригады.

Десантники утверждают, что танки ездили вокруг бригады до утра, украинские сили огонь не открывали.

"Ночь прошла очень напряженно. Всю ночь российские танки ездили вокруг нас. Видимо, ждали, что мы откроем огонь. Мы, конечно, не стреляли. На данный момент мы не в окружении", – рассказал один из них.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

Вчера вечером десантники 25-й бригады сообщили, что в сторону Дебальцево движется колонна из 50-ти танков. "Только что донесла разведка. Похоже, будут нас окружать. Если сейчас не дадут команду отступать или если не пришлют авиацию – мы тут ляжем. Сами, без команды, отступать не будем", – сказал боец.