$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Донецке вновь состоялся антивоенный митинг, самых активных задержали

СМИ: В Донецке вновь состоялся антивоенный митинг, самых активных задержали Антивоенный митинг в Донецке 15 июня 2015 года
Фото: Andrey Borodulin / Twitter
В митинге под стенами ОГА вновь участвовали жители поселка шахты "Октябрьской", который постоянно подвергается обстрелам, боевики, которые к ним вышли, приказали "не вносить смуту в спокойную жизнь города", пишет "Сегодня".

В пятницу, 19 июня, возле здания областной государственной администрации (ОГА) в Донецке состоялся очередной антивоенный митинг, пишет газета "Сегодня".

В нем участвовали жители поселка шахты "Октябрьской", который постоянно подвергается обстрелам. По словам пришедших на акцию протеста, после прошлого митинга в их поселке стрельба прекратилась, но накануне бои вновь возобновились, вследствие чего погибла женщина.

По данным издания, к собравшимся вышли вооруженные боевики, которые попросили разойтись и "не вносить смуту в спокойную жизнь города" и задержали самых активных протестующих.

О митинге в городе со ссылкой на очевидцев сообщает также донецкое издание "Остров".

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

Это второй антивоенный митинг в оккупированном боевиками Донецке на этой неделе. 15 июня местные жители уже требовали прекратить войну у здания (ОГА). Тогда им удалось пообщаться с главарем донецких боевиков Александром Захарченко.