$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: В Мариуполе к 21.05 стрельба на блокпосту утихла

СМИ: В Мариуполе к 21.05 стрельба на блокпосту утихла Мариупольцы сообщают, что к 21.05 стрельбы утихла
Фото: EPA
Вечером боевики обстреляли блокпост в микрорайоне "Восточный", жители города спускаются в подвалы, те, кто живет на левом берегу, уезжают в центральные районы, сообщает местный портал 0629.

В Мариуполе Донецкой области боевики обстреляли блокпост в микрорайоне "Восточный". Взрывы слышали жители Жовтневого и Ильичевского районов, сообщает 0629.

"Под ногами тряслась земля", – цитирует мариупольцев портал. Очевидцы считают, что стрельба велась из "Града".

Горожане спускаются в подвалы, жители опасного Левобережья уезжают в центр Мариуполя.

В 21.05 обстановка стабилизировалась и залпы стихли, пишет издание.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

Пресс-центр антитеррористической операции удалил сообщение в Facebook, в котором шла речь о боевом столкновении с террористами под селом Широкино между Мариуполем и Новазовском, а также о том, что российские наемники стягивают к Мариуполю реактивные системы залпового огня класса "Град", "Ураган" и самоходные гаубичные установки.

"К сожалению, наш сайт очередной раз был атакован. На данный момент мы принимаем необходимые меры, чтобы прекратить распространение неправдивой информации с нашей страницы", – сказано на странице пресс-центра.

Журналист Андрей Дзиндзя 4 сентября опубликовал видео, на котором, по его словам, зафиксирован обстрел "Градами" окрестностей Мариуполя.

Вечером 4 сентября жители Мариуполя собрались на площади Ленина, чтобы выразить протест против российской агрессии. На митинг пришли тысячи людей.