СНБО: "День тишины" продлится сутки, после чего может быть принято решение о его продолжении


Будем надеяться, что этот день станет определяющим и начальным для выполнения Минских договоренностей, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
Так называемый "день тишины" продлится 24 часа, после чего будут сделаны выводы исходя из действий пророссийских боевиков.
Об этом во вторник, 9 декабря, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"С 10.00 "день тишины" начался. Если это день, то речь идет о световом дне и ночном времени, то есть сутках. По итогам этих суток будут сделаны выводы", – заявил пресс-секретарь.
В СНБО надеются, что мониторинговая миссия ОБСЕ будет внимательно следить за соблюдением режима прекращения огня.
"Будем надеяться, что этот день станет определяющим и начальным для выполнения Минских договоренностей", – отметил Лысенко.
9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж
По инициативе президента Украины Петра Порошенко сегодня на всех позициях сил АТО был введен режим прекращения огня.
По состоянию на 13.00 террористы шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар