$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: Россия нарушила договоренности по гуманитарной помощи

СНБО: Россия нарушила договоренности по гуманитарной помощи Украинская сторона не проверяла "гумконвой"
Фото: ЕРА
Украинская межведомственная группа, которая временно находится в пункте пропуска "Донецк" (РФ), участия в оформлении груза не принимала.

Российская сторона нарушила межгосударственные договоренности и 2 ноября осуществила перемещение в Украину 32 автомашин очередного так называемого гуманитарного конвоя в пункте пропуска "Донецк" (РФ). Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"2 ноября с 6.30 до 6.55 российская сторона нарушила межгосударственные договоренности, в пункте пропуска "Донецк" (РФ) переместив в Украину 32 автомашины очередного так называемого гуманитарного конвоя", – отметил он.

По словам представителя СНБО, украинская межведомственная группа, которая временно находится в пункте пропуска "Донецк" (РФ), участия в оформлении груза не принимала, поскольку официальных сообщений от российской стороны относительно намерений предоставить гуманитарный груз не поступало.

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Как утверждает российская сторона, в составе автоколонны более 100 машин, которые везут груз весом около 1000 т: продукты, медикаменты и стройматериалы. Половина грузовиков уже приехала в Донецк, еще половина – в Луганск.