$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СНБО: Российские наемники запугивают местное население во время перемирия

СНБО: Российские наемники запугивают местное население во время перемирия Боевики терроризируют население Донбасса
Фото: ЕРА
Боевики обстреляли Шахтерск, усиливают режим въезда-выезда в Васильевке Старобешевского района и "мобилизуют" мужчин в Горловке для участия в самообороне "ДНР", заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Несмотря на объявленное перемирие, пророссийские боевики продолжают осуществлять давление на местное население захваченных городов.

Об этом во вторник, 9 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В первой половине дня боевики обстреливали Макеевку Шахтерского района Донецкой области; в Васильевке Старобешевского района Донецкой области они обстреляли квартиру местных жителей и усиливают режим въезда-выезда в указанный город", – подчеркнул пресс-секретарь.

По данным СНБО, в Горловке террористы принуждают мужчин в возрасте от 20 до 60 лет вступать в отряды самообороны или для выполнения работ в интересах террористической организации “ДНР”.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

С 18.00 5 сентября в зоне антитеррористической операции погибли пять украинских военнослужащих, 33 силовика были ранены. 

После объявления режима прекращения огня (с 18.00 5 сентября по 06.00 9 сентября 2014 года) террористы и российские военные осуществили 89 обстрелов позиций сил АТО.

Нарушение двустороннего прекращения огня террористами в районе поселка Счастье Луганской области зафиксировали наблюдатели ОБСЕ.