$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СНБО: Силовики отбили все попытки штурма донецкого аэропорта и уничтожили 12 террористов

СНБО: Силовики отбили все попытки штурма донецкого аэропорта и уничтожили 12 террористов Защитники аэропорта удерживают позиции
Фото: ЕРА
Аэропорт Донецка остается приоритетной целью боевиков, заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Силы АТО контролируют донецкий аэропорт. Они отбили все атаки боевиков и уничтожили 12 террористов. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, аэропорт остается приоритетной целью боевиков. 

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Противостояние в донецком аэропорту началось в конце мая, после того как украинская армия заняла этот стратегический объект. С тех пор аэропорт постоянно обстреливался террористами. Противостояние в аэропорту продолжилось даже несмотря на режим прекращения огня. В процессе попыток штурма аэропорта боевикине скрывают того факта, что ведут огонь из жилых зданий.

Западные СМИ уже сообщили, что захват боевиками аэропорта может послужить поводом для новой волны санкций против России.

Во время штурма аэропорта Донецка погиб один военный, трое ранены. Силовики отбили все атаки боевиков на донецкий аэропорт. "Ситуация в районе донецкого аэропорта под контролем сил АТО", – уточнили в штабе.

Ранее сообщалось, что террористы применили дымовые шашки, которые помогли им на время занять первый этаж аэропорта. За минувшие сутки боевики трижды штурмовали позиции украинских военнослужащих в донецком аэропорту, Павлополе и Никишино.