$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Террористы обстреляли жилые районы Енакиево и Донецка из "Градов"

СНБО: Террористы обстреляли жилые районы Енакиево и Донецка из "Градов" Боевики ведут огонь по мирным жителям
Фото: ЕРА
Полученные от России 240-миллиметровые гаубицы и "Тюльпаны" террористы также используют для обстрелов жилых кварталов города Дебальцево, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Боевики обстреляли жилые кварталы Енакиево и Донецка из "Градов". Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Зафиксировано увеличение обстрелов жилых кварталов, которые осуществляют банды боевиков. Вчера были осуществлены обстрелы из установок "Град" из города Кировска в направлении Донецка и Енакиево, а также по селу Троицкое Ясиноватского района", – сообщил Лысенко.

"Полученные от России 240-миллиметровые гаубицы и "Тюльпаны" террористы также используют для обстрелов жилых кварталов города Дебальцево", – добавил он.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

В течение суток террористы 5 раз обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Никишино Донецкой области. По данным СНБО, за минувшие сутки ни один из украинских военных в зоне АТО не погиб, трое бойцов получили ранения.

30 сентября около 09.30 пророссийские боевики начали массированный обстрел из установок "Град" города Попасная Луганской области. В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка, Марьинки, Никишино, Счастья, Смелого.