$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Украинские военные полностью контролируют ситуацию на подходе к Мариуполю

СНБО: Украинские военные полностью контролируют ситуацию на подходе к Мариуполю Лысенко: Ситуация в городе спокойная


Скриншот: Ukraine Crisis Media Center / Youtube
Боевики активизировали проведение разведывательных мероприятий вокруг города для установления мест расположения подразделений АТО, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

В Донецкой и Луганской областях ситуация остается напряженной. Несмотря на режим прекращения огня, террористы продолжают провокации.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Боевики активизировали проведение разведывательных мероприятий вокруг Мариуполя для установления мест расположения подразделений АТО. Ситуация в городе спокойная, наши военные полностью контролируют ситуацию на подступах в Мариуполь", – рассказал Лысенко.

Он подчеркнул, что на Донбассе продолжается перегруппировка подразделений ВС РФ и незаконных вооруженных формирований.

Хрупкий мир на Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

С 10 сентября в Мариуполе введены ограничения и запреты по передвижению колонн автомобильной техники по городу, запрещено находиться без документов, в период с восьми вечера до шести утра рекомендовано не выходить на улицу.

Вчера, 12 сентября, группы контрразведки СБУ задержали группу диверсантов, которые планировали теракты в общественных местах в Мариуполе Донецкой области.