$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Уставшие от "ДНР" местные жители содействовали в уничтожении российских наемников под Докучаевском

СНБО: Уставшие от "ДНР" местные жители содействовали в уничтожении российских наемников под Докучаевском В СНБО заявляют, что местные жители Донбасса помогают силам АТО
Фото: ЕРА
Вчера силы АТО в районе города Докучаевска Донецкой области уничтожили одно из подразделений сводного реактивного дивизиона, укомплектованное силовиками из РФ, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Местные жители активно содействовали военной операции против российских военнослужащих в районе города Докучаевска Донецкой области.

Об этом в среду, 12 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В СНБО подтвердили, что в районе города Докучаевска Донецкой области силы АТО уничтожили одно из подразделений сводного реактивного дивизиона, в состав которого входили российские военнослужащие.

"Нанести точный удар позволила активная поддержка со стороны местных жителей, которые сначала поддерживали, но потом разочаровались в так называемой "ДНР", и готовы всячески способствовать выдворению российских войск с украинской земли", – заявил пресс-секретарь.

К чему приведет обвал гривны?

Вчера, 11 ноября, полк специального назначения "Азов" сообщил об уничтожении артиллерийского дивизиона 439-й реактивной бригады войск РФ. Отмечено, что в результате удара по позициям российских войск потери противника составили 170 человек убитыми.