$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В Алчевске террористы выдают "гуманитарную помощь" – одну буханку хлеба на четыре дня

СНБО: В Алчевске террористы выдают "гуманитарную помощь" – одну буханку хлеба на четыре дня Ситуация в захваченных городах на Донбассе критическая
Фото: ЕРА
В Алчевске Луганской области, находящемся под контролем террористов, не работают банки, у мирного населения заканчиваются наличные, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В городе Алчевске на Луганщине террористы выдают мирному населению гуманитарную помощь в виде одной буханке хлеба на четыре дня.

Об этом в понедельник, 8 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На Луганщине в городе Антраците, который временно находится под контролем террористов, не работают банки, а у людей начали заканчиваться запасы наличности. Воды в городе до сих пор нет", – отметил пресс-секретарь.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Из-за боевых действий в восточных регионах уничтожено немало шахт, в результате этого потери угля для энергообеспечения страны уже достигли 3,4 млн т. Из 95 государственных шахт в настоящее время только 24 работают в нормальном режиме, 57 шахт находятся в режиме жизнеобеспечения, где работают минимум людей для их поддержки. 

Пророссийские боевики грабят украинские шахты в районе городов Ровеньки и Свердловск Луганской области.