СНБО отрицает окружение украинских силовиков под Бахмутовкой


"Там есть пути для того, чтобы направлять туда подкрепление, эвакуировать наших военных", – отметил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
Ситуацию в районе Бахмутовки Луганской области нельзя назвать "окружением".
Об этом в среду, 15 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о том, что в районе Бахмутовки окружены более ста украинских военных, есть потери бронетехники, раненые, убитые и пленные.
"Окружением это нельзя назвать, поскольку там есть пути для того, чтобы направлять туда подкрепление, эвакуировать наших военных", – заявил представитель СНБО.
По словам Лысенко, в районе Бахмутовки продолжается бой, ситуация сложная, но штаб АТО ее контролирует.
Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?
По словам Москаля, попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными. Боевики так называемого "Войска донского“ не подчиняются "ЛНР", а действуют по собственному усмотрению.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Москаль: В Луганской области окружены более ста украинских военных, ситуация критическая
15 октября, 10.33
Война в Украине
Москаль: Террористов у Бахмутовки пытается угомонить ОБСЕ, но это бесперспективно
14 октября, 19.44
Война в Украине
Тымчук: Боевики распускают слухи, что украинские войска будут наносить артудары по церквям
14 октября, 11.04
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости