$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Савченко в суде надела на голову пакет и спросила свидетеля, узнает ли он ее

Савченко в суде надела на голову пакет и спросила свидетеля, узнает ли он ее Савченко решила помочь свидетелю
Фото: Anton Naumlyuk / Facebook
В ходе допроса сотрудника ФСБ по Воронежской области Алексея Почечуева украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко надела на голову пакет и спросила: "Вы узнаете меня в таком виде? Видите меня?".

В среду, 7 октября, в Донецком городском суде Ростовской области проходит очередное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко.

В ходе допроса сотрудника ФСБ по Воронежской области Алексея Почечуева украинка надела на голову пакет, сообщил в своем Facebook корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

"Вы узнаете меня в таком виде? Видите меня?" – спросила она у Почечуева.

В суде по делу Надежды #Савченко допрашивают свидетеля Алексея Почечуева, сотрудника ФСБ по Воронежской области. #Савчен...

Posted by Антон Наумлюк on 7 жовтня 2015 р.

Во время предыдущих заседаний суд заслушал показания Савченко, а также допросил ряд потерпевших и свидетелей.

В ходе допроса Савченко заявила, что не обладает навыками корректировки артиллерии. Также она рассказала, что в момент гибели российских журналистов она на автомобиле сестры вывозила раненных военных.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает.