$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ситуация в Украине. 21 декабря. Онлайн-репортаж G

Ситуация в Украине. 21 декабря. Онлайн-репортаж
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка / Facebook
В Администрации Президента Украины проходит встреча украинского и белорусского лидеров Петра Порошенко и Александра Лукашенко. В зоне АТО террористы продолжают нарушать режим прекращения огня. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

21 декабря с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

22.10 В Самборе Львовской области прошли церемонии похорон трех погибших военнослужащих 703-го инженерного полка: 25-летнего Владимира Дорошенко, 22-летнего Андрея Струся и 21-летнего Игоря Бжостовського. Бойцы погибли 31 августа в Донецкой области и длительное время их считали пропавшими без вести.

21.34 Более ста львовских десантников вернулись домой из зоны АТО. После непродолжительного отпуска бойцы снова отправятся на восток Украины. 

Фото: mil.gov.ua Фото: mil.gov.ua

21.25 Боевики "ЛНР" заявили об отмене встречи контактной группы по Украине. 

21.15 На Донбассе военные и гражданские артисты в зоне АТО успешно провели акцию "Святой Николай – воинам", выступая с концертами в девяти населенных пунктах от Станицы Луганской до берегов Азовского моря. Организаторами мероприятия выступили совместно Минобороны и Минкульт. 

20.43 Украинские военные посетили Центр социально-психологической реабилитации детей в городе Славянске Донецкой области. Бойцы подарили детям сладости, а также передали для нужд Центра адресный благотворительный гуманитарный груз, собранный Киевской общеобразовательной средней школой №92 им. Ивана Франко. 

20.09 В районе Славяносербска Луганской области террористы обстреляли украинских военных из вооружения боевых машин пехоты (БМП), сообщает пресс-центр АТО. 

19.21 В Донецке завершилась разгрузка автомобилей МЧС РФ, которые доставили в город "гуманитарную помощь". Грузовики двинулись в сторону российской границы, сообщили в МЧС России.

19.15 Украина и Беларусь обсудили вопросы сотрудничества, в частности в топливно-энергетической сфере, а также в сфере безопасности, межрегионального сотрудничества и машиностроения.

19.09 Украина может способствовать развитию отношений Беларуси со странами ЕС в рамках "Восточного партнерства", заявил глава государства Петр Порошенко

18.58 Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для предоставления "гуманитарной помощи" самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР".

18.22 Под руководством президентов Петра Порошенко и Александра Лукашенко переговоры между Украиной и Беларусью продолжаются в расширенном составе.

 

18.15 В Киеве состоялся благотворительный забег Святого Николая. 

18.06 Завтра президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Киев с рабочим визитом. 

17.51 35 бронированных внедорожников марки Volkswagen Amarok и Toyota Land Cruiser 200, а также 2,3 тыс. комплектов защитного обмундирования для усиления пограничных подразделений передали сегодня США сотрудникам Госпогранслужбы в Бортничах

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

17.18 Несмотря на ситуацию, сложившуюся на Донбассе, товарооборот между Украиной и Беларусью не снизился, а даже возрос, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, на сегодня между странами выплачены 100% всех контрактов.

17.04 В ходе встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко глава Украины Петр Порошенко выразил надежду, что минские встречи и их интенсивность удастся восстановить. 

16.50 Волонтеры передали в зону АТО отремонтированный грузовик "Урал" для перевозки зенитных установок и личного состава ВСУ. 

16.35 Грузовики с десятым "гумконвоем" из России прибыли в Луганск и проследовали в направлении складов бывшей кондитерской фабрики "АВК". 

Видео: informator.lg.ua / YouTube

16.22 В Киеве начались переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента Беларуси Александра Лукашенко. 

15.45 Боевики "ДНР" в центре Донецка раздавали местным жителям бесплатное молоко. 

15.28 Возле Администрации Президента в Киеве собрались граждане Беларуси, которые протестуют против политики президента Александра Лукашенко. 

15.17 Полк "Днепр-1" при поддержке батальонов "Сичеслав" и "Донбасс" снова развернул "гумконвой" фонда Рината Ахметова. По словам нардепа, комбата "Донбасса" Семена Семенченко, теперь они грузятся не в Днепропетровске, а в Мариуполе. 

15.02 Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко приземлился в "Борисполе", сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица. 

14.49 В милицию поступил сигнал о том, что в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета заложено взрывчатое вещество. 

14.24 Мусульманки Киева вручную лепили домашние вареники для раненных бойцов военного госпиталя. 

14.00 Жители Донецка сообщают о взрывах со стороны поселка Пески, пишет Сегодня.ua. 

13.50 Основные точки напряженности в зоне боевых действий на Донбассе — аэропорт Донецка, Дебальцево и Трехизбенка

Фото: РНБО України / Twitter Фото: РНБО України / Twitter

13.40 В результате боевых действий террористы повредили газопровод в селе Красный Октябрь Станично-Луганского района, без газа остались 376 домов, сообщили в СНБО Украины. 

13.30 За минувшие сутки четверо украинских военных получили ранения. Жертв среди сил АТО нет, отметили в СНБО Украины.  

13.23 По данным СНБО Украины, за прошедшие сутки террористы обстреляли позиции сил АТО 21 раз. 

13.19 Во Львовской области прошли занятия по боевой артиллерийской стрельбе. 

12.56 По данным ООН, в результате боевых действий на востоке Украины погибли не меньше 44-х детей. В результате кризиса в этом регионе в тяжелом положении оказались 1,7 млн детей. 

12.40 Российский писатель и политик, лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов приехал на Донбасс. 

 

 

 

12.30 В Мариуполе работники транспортной милиции задержали незаконный груз металлолома из зоны АТО. Как сообщает МВД в Донецкой области, документы на груз, который ехал из Макеевки, имеют признаки подделки.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

11.56 В Одессе сотрудники контрразведки СБУ задержали диверсанта, который в составе диверсионной группы планировал совершение терактов с целью силового захвата административных зданий органов власти и управлений на территории Одесской области, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. 

11.47 Первые восемь 20-тонных грузовиков Московского Красного Креста прошли через Счастье и Станицу Луганскую в направлении оккупированного Луганска. Украинские военные и пограничники не препятствовали движению колонны.

Видео: informator TV / YouTube

 

11.32 В восточной части Луганска раздаются звуки артиллерии, сообщает луганское отделение "Свободы". 

11.20 Одиночный пикет на Майдане Незалежности в Киеве

11.00 На Софиевской площади в Киеве в 12.00 состоится торжественная встреча бойцов, прибывающих на зимнюю ротацию. 

10.24 На Площади Свободы в Харькове в 12.00 пройдет Вече, посвященное Дню милиции. 

10.10 С вечера субботы до 6.00 воскресенья террористы девять раз обстреляли позиции сил АТО при помощи стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии. Боевики обстреляли Орехово, Никишино, Горное, Майорское, Крымское и Пески Донецкой области. 

Волонтеры передали в зону АТО отремонтированный грузовик "Урал" для перевозки зенитных установок и личного состава ВСУ.