$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник главы МВД Шкиряк о перемирии: Зная о подлости и неадекватности Путина, ни на секунду не забываем, что идет война

Советник главы МВД Шкиряк о перемирии: Зная о подлости и неадекватности Путина, ни на секунду не забываем, что идет война Шкиряк --- Держим порох сухим, а оружие наготове
Фото: ЕРА

Нынешнее перемирие не значит ни единого послабления для сил АТО, заявил советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк.

После объявленного перемирия необходимо еще крепче держать руку на пульсе. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк.

По его словам, нынешнее перемирие не значит ни единого послабления для сил АТО.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

"Зная о подлости, коварстве и неадекватности Путина, ни на секунду не забываем, что идет война. Держим порох сухим, а оружие наготове. Нацгвардия, подразделения МВД и ВСУ готовы немедленно дать решительный ответ агрессору в случае любых провокаций со стороны боевиков террористических банд и ВС РФ", – написал Шкиряк.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что добровольческий украинский корпус "Правый сектор" подчинится приказу президента о прекращении огня, но относится к перемирию скептически и оставляет за собой право на ответный огонь.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что достигнутые в Минске договоренности, в том числе прекращение огня и освобождение заложников, будут четко выполняться.