$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спецподразделение "Вымпел" ФСБ России передислоцировалось с юга Луганской области в район Стаханова

Спецподразделение "Вымпел" ФСБ России передислоцировалось с юга Луганской области в район Стаханова Во время боестолкновения с "казаками" несколько бойцов "Вымпела" были ранены, их также перевезли в Стаханов
Фото: voenpro.ru
Группа разделена на несколько боевых отрядов, каждый из которых способен действовать автономно, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В район Стаханова прибыло спецподразделение "Вымпел" ФСБ РФ, ранее действовавшее на юге Луганской области.

Об этом в Facebook написал нардеп от "Народного фронта", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным военного эксперта, группа разделена на несколько боевых отрядов, каждый из которых способен действовать автономно.

"Во время событий в Антраците и Красном Луче (боестолкновения с "казаками") несколько бойцов "Вымпела" были ранены, однако не эвакуированы в РФ, а перевезены в Стаханов", – рассказал Тымчук.

В воскресенье, 30 ноября, в ходе столкновений между боевиками "ЛНР" и российскими казаками в городе Антрацит Луганской области погибли 18 террористов.

Порядка 60 "казаков" передислоцировались в Донецк с юга Луганской области, однако уже и там у них возник конфликт с руководством "Донецкой народной республики".