$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Мотузяник: На Донбассе за сутки ни один военный не погиб и не был ранен

Спикер АП Мотузяник: На Донбассе за сутки ни один военный не погиб и не был ранен Боевики не прекращают обстрелов
Фото: ЕРА
На донецком направлении боевики пытаются провоцировать наших военных открыть огонь в ответ, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На Донбассе за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, на луганском направлении вчера было спокойно.

На донецком направлении боевики пытаются провоцировать наших военных открыть огонь в ответ.

"Такие инциденты регулярно происходят на окраинах Горловки, где террористы применяют стрелковое оружие и гранатометы", –- заявил Мотузяник.

Также, по словам спикера, неспокойно в районе донецкого аэропорта, где работают снайперы.

"На мариупольском направлении противник открывал огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО, в частности, в районе села Гранитное. Также после захода солнца противник применил гранатомет", – говорится в сообщении.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Украинское военное командование не исключает, что перемирие может быть сорвано.