$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: В боях в зоне АТО ранены шестеро военных, погибших нет

Спикер АП Лысенко: В боях в зоне АТО ранены шестеро военных, погибших нет Лысенко: Ситуация в зоне АТО стабилизировалась
Фотоо: ЕРА
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции несколько стабилизировалась, боевики сократили количество обстрелов позиций украинских военных, но продолжают использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО шесть украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки в результате обстрелов среди наших военных погибших нет, шесть военных получили ранения", – сказал он.

По словам Лысенко, ситуация в зоне проведения АТО в некотором роде стабилизировалась, боевики сократили количество обстрелов позиций украинских военных.

"Противник не прекращает использовать крупнокалиберную артиллерию, минометы, танки. В этой связи силы АТО оставляют за собой право открывать огонь в ответ, в рамках Минских договоренностей", – подчеркнул представитель АП.

Так, на мариупольском направлении самой горячей точкой остается Широкино. Также неспокойно в Марьинке и Красногоровке на донецком направлении.

Лысенко добавил, что на луганском направлении имели место периодические перестрелки практически по всей линии столкновения, в Крымском боевики применили 122-мм минометы.

За сутки военные зафиксировали три пролета беспилотников противника.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

По данным группы "Информационное сопротивление", на Донбассе сразу на нескольких направлениях активизировались диверсионно-разведывательные группы боевиков.

Последняя встреча контактной группы по Минским соглашениям состоялась во вторник, 16 июня. Как стало известно "Интерфакс-Украина", на встрече трехсторонней контактной группы в Минске предложения украинской стороны остались без ответа.