$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки двое военных погибли, подорвавшись на фугасе

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки двое военных погибли, подорвавшись на фугасе Двое военных подорвались на фугасе
Фото: ЕРА

Украинские военные погибли в Луганской области, еще двое бойцов получили ранения в Донецкой области, сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе двое украинских военных погибли, еще двое бойцов получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Лысенко уточнил, что речь идет о военных, которые подорвались на фугасе в районе Станицы Луганской в Луганской области.

"Погибли на фугасе, подрыв был в Станице Луганской. И по одному бойцу были ранены в Зайцево и Майорске (все – Донецкая область)", – добавил спикер.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.