$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АТО: Боевики из "Градов" обстреляли Смелое в Луганской области

Спикер АТО: Боевики из "Градов" обстреляли Смелое в Луганской области Боевики продолжают обстреливать населенные пункты из тяжелого вооружения
Фото: ЕРА
С полуночи до 5.00 утра в зоне АТО не было обстрелов со стороны боевиков, рассказал спикер АТО Анатолий Стельмах.

За прошедшие сутки боевики из "Градов" обстреливали позиции сил АТО в Луганской области.

Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах, сообщает УНН.

"За прошедшие сутки в зоне АТО продолжались обстрелы из вооружения, которое, согласно Минским договоренностям, должно быть отведено. Так, вчера в 19.30 боевики нанесли огневые удары из БМ-21 "Град" по поселку Смелое, что в Луганской области. Но согласно договоренностям, эти "Грады" должны быть отведены на расстояние не менее 25 километров. Кроме того, террористы обстреляли наши позиции из 120-мм минометов вблизи Сокольников Луганской области ", – рассказал Стельмах.

По его словам, с 18.00 субботы до полуночи боевики нарушили режим тишины шесть раз.

Стельмах добавил, что с полуночи до 5.00 утра в зоне АТО не было обстрелов со стороны боевиков.

В зону антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжают прибывать российско-террористические войска. В частности, 25–26 марта в Горловку Донецкой области прибыли 200 российских "казаков", а в Иловайск – порядка 600 российских наемников бурятской внешности.

За последние дни происходят изменения в численности группировки незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР". На территории, подконтрольной террористам, проводится реорганизация и ликвидация вооруженных формирований, которые не подчиняются руководству так называемых республик "ДНР" и "ЛНР".