$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер Генштаба Селезнев: С момента введения режима прекращения огня боевики девять раз обстреляли позиции сил АТО

Спикер Генштаба Селезнев: С момента введения режима прекращения огня боевики девять раз обстреляли позиции сил АТО Селезнев: Силы АТО неуклонно соблюдают режим тишины
Фото: aif.ua
По состоянию на 02.00 обстрелы террористов продолжаются, сообщил и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Владислав Селезнев.

Несмотря на договоренности, достигнутые в Минске, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных. По состоянию на 02.00 в воскресенье, 15 февраля, террористы обстреляли силы антитеррористической операции девять раз. Об этом в своем Facebook сообщил и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Владислав Селезнев.

"По состоянию на 02.00 продолжаются обстрелы сил АТО. Боевики, грубо пренебрегая договоренностям, достигнутым в Минске во время встречи в "нормандском формате" о прекращении огня, ведут огонь по позициям сил АТО. По состоянию на эту минуту осуществлено восемь обстрелов наших позиций", – отметил Селезнев. 

По данным Генштаба, позиции сил АТО поблизости села Золотое были обстреляны из минометов и артиллерии. "Под огонь вражеской артиллерии попали наши подразделения неподалеку Чернухино, из АГС и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе Санжаровки, артиллерия противника вела огонь по силам АТО у населенного пункта Попасная", – сообщил Селезнев.

День прекращения огня на Донбассе. 15 февраля. Онлайн-репортаж

Он подчеркнул, что силы АТО неуклонно соблюдают режим тишины. "Огонь в ответ не открывают, обо всех случаях нарушения режима тишины информируют представителей общего контактного центра", – сообщил Селезнев.

Ранее Селезнев заявил, что по состоянию на 0.45 15 февраля, в Генеральный штаб ВСУ не поступала информация об обстрелах сил АТО на востоке Украины.