Турчинов: Ответственность за убитых мирных граждан в Мариуполе лежит на Путине


Мариуполь надежно защищен от наступления агрессора, который получит достойный ответ за свои кровавые преступления, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.
Ответственность за смерть мирных украинских граждан в результате сегодняшнего теракта в Мариуполе в полной мере лежит на президенте РФ Владимире Путине. Об этом говорится в заявлении секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, опубликованном на сайте СНБО.
"Сегодняшнее очередное кровавое преступление против человечества, совершенное российскими военными и полностью контролируемыми ими бандами террористов, стало прямой реализацией поставленных Путиным задач на вчерашнем заседании Совета безопасности РФ. Именно на Путине лежит прямая ответственность за смерть, кровь и страдания украинцев. Враг получит достойный ответ за свои кровавые преступления!" – подчеркнул Турчинов.
Он отметил, что Мариуполь надежно защищен украинскими военными от наступления агрессора.
Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж
Сегодня утром пророссийские боевики обстреляли восточные окраины Мариуполя Донецкой области. Штаб АТО сектора "М" сообщил, что Мариуполь был обстрелян со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Количество погибших при обстреле города достигло 15 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар