$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Тымчук: Активность боевиков на Донбассе заметно снизилась

Тымчук: Активность боевиков на Донбассе заметно снизилась В воскресенье активность боевиков снизилась, заявил Тымчук
Фото: zn.ua
Самыми горячими точками в зоне АТО за прошедшие сутки были населенные пункты Старый Айдар (четыре обстрела), Крымское и Павлополь (по два обстрела), сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За прошедшие сутки активность боевиков и российских войск на Донбассе заметно снизилась в связи с "выборами" у боевиков.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, всего зафиксировано около 15 обстрелов позиций сил антитеррористической операции и один теракт на блокпосту возле Мариуполя.

"Общее количество нарушений российско-террористическими войсками режима временного прекращения огня с момента подписания Минских договоренностей приближается к 2 400", – добавил Тымчук.

Он сообщил, что самыми горячими точками в зоне АТО за прошедшие сутки были населенные пункты Старый Айдар (четыре обстрела), Крымское и Павлополь (по два обстрела).

"Также российско-террористические войска наносили огневые удары по позициям сил АТО вблизи населенных пунктов Орловское, Дебальцево, Черевковка и в аэропорту Донецка", – отметил Тымчук.

По информации Дмитрия Тымчука, боевики и российские войска завершили формирование четырех ударных группировок на Донбассе.

В воскресенье боевики "ДНР" и "ЛНР" провели на подконтрольных территориях собственные выборы. Голосование продолжалось с 7.00 до 19.00. В течение этого времени в Донецке было спокойно, однако почти сразу после окончания "выборов" боевики возобновили обстрел Донецкого аэропорта и поселка Пески.