$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Боевики продолжают нарушать перемирие

Тымчук: Боевики продолжают нарушать перемирие Позиции сил АТО обстреливают, несмотря на перемирие
Фото: uacrisis.org
Украинские войска используют перемирие для укрепления обороны, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики и российские военные за прошедшую ночь несколько раз нарушали условия перемирия.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия режима прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск. В частности, за ночь трижды были обстреляны позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. Обстрел производился из минометов", – отметил он.

Кроме того, по данным "Информационного сопротивления", из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" со стороны Харцызска были обстреляны позиции силовиков в районе населенного пункта Верхняя Крынка.

Под обстрел из минометов попал блокпост украинских военных в районе села Малоорловка, опорный пункт сил АТО в районе Красногоровки обстреляли из ствольной артиллерии.

"Ситуация в зоне конфликта на Донбассе остается сложной. Украинские войска проводят мероприятия по укреплению обороны, восстановлению боеспособности подразделений, отражению нападений и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника", – добавил Тымчук.