Тымчук: На приморском направлении противник перебрасывает на передний край технику и живую силу


В нескольких районах Донецка боевики скрыто подтягивают артиллерию и минометы.
За прошедшие сутки зафиксированы обстрелы позиций ВСУ в районе Счастья, Донецка, Марьяновки и Красногоровки, в районе между Авдеевкой и Песками, рассказал в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук..
"На приморском направлении противник подтягивает к переднему краю пополнение живой силы и военной техники. В частности, сосредоточенная севернее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск получила пополнение в виде 4 танков, 3 БТР-80, 1 БТР-82А, 2 БМП-2 и 4 армейских грузовиков с живой силой", – написал Тымчук.
По его словам, в районе Донецка боевики занимаются переброской артиллерийских систем и минометов. При этом техника маскируется на позициях, а население в эти места не допускают.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар