$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Самая сложная ситуация в зоне АТО наблюдается в районе Опытного и Авдеевки

Тымчук: Самая сложная ситуация в зоне АТО наблюдается в районе Опытного и Авдеевки Террористы продолжают обстреливать силы АТО
Фото: EPA/UPG
Террористы обстреливают позиции сил АТО из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Самая сложная ситуация сложилась в районе поселков Опытное и Авдеевка Донецкой области. В частности, в районе Опытного на протяжении суток боевики вели постоянные обстрелы из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, также террористы используют 82-мм минометы.

"В районе Авдеевки позиции украинских войск были обстреляны из 120-мм минометов и стрелкового вооружения. При ведении минометного огня противник пытался его корректировать (были зафиксированы неоднократные попытки переноса огня)", – сообщил Тымчук.

В пресс-центре АТО сообщили, что в течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Террористы обстреливали силы АТО из стрелкового оружия и артиллерии, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения. С 18.00 до 00.00 террористы обстреляли позиции сил АТО 14 раз.