$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Среди боевиков ходят слухи, что в "армию "Новороссии" будут набирать военных из Крыма

Тымчук: Среди боевиков ходят слухи, что в "армию "Новороссии" будут набирать военных из Крыма Террористы активно создают "армию Новороссии"
ФОто: ЕРА
Сейчас продолжается процесс "централизации" вооруженных формирований "армии "Новороссии", сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Среди боевиков в Донецкой и Луганской областях распространяются слухи о том, что на территории оккупированного Крыма российским командованием будут проведены масштабные мобилизационные мероприятия с целью доукомплектования так называемой "армии "Новороссии".

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что сейчас продолжается процесс "централизации" вооруженных формирований "армии "Новороссии". Процессом формально руководят представители "ДНР" и "ЛНР", в реальности – специалисты из нескольких управлений российского Генштаба и ФСБ.

Мероприятия по "централизации" обеспечиваются не только материально-технически, но и "организационно" (включая давление, запугивание и меры физического воздействия на "непокорных" боевиков), при поддержке боевых групп специального назначения силовых ведомств РФ.

На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность боевиков отмечалась на дебальцевском, луганском и донецком направлениях – соответственно 12, девять и восемь огневых ударов.