$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Террористы Безлера оставили блокпосты в районе Дебальцево

Тымчук: Террористы Безлера оставили блокпосты в районе Дебальцево Руководство "ДНР" потребовало от Безлера объяснений в связи с отходом
zn.ua
Боевики отошли в район Горловки на ранее занимаемые ими укрепленные позиции, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Подразделения, подконтрольные вожаку террористов Игорю Безлеру (известному также как Бес), оставили ряд блокпостов на правом фланге дебальцевского плацдарма и отошли в район Горловки Донецкой области на ранее занимаемые ими укрепленные позиции.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В связи с этим руководство "ДНР" потребовало от Безлера объяснений, однако последний никак не аргументировал данный отход своих отрядов от Дебальцево", – рассказал Тымчук.

В течение последних нескольких дней атаки пророссийских боевиков сосредоточены в районе донецкого аэропорта, Дебальцево и Ясиноватского района.

Вчера, 13 октября, в "ДНР" было зафиксировано нападение подразделения боевиков, подчиненных вожаку террористов Безлеру (Бесу) на "предвыборный штаб" нынешнего "премьера ДНР" Захарченко.