$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Террористы накапливают силы в районе Донецка, Ясиноватой и Иловайска

Тымчук: Террористы накапливают силы в районе Донецка, Ясиноватой и Иловайска Боевики накапливают технику на Донбассе
Фото: ЕРА
В район поселков Степное и Гранитное (Донецкая область) прибыли три крупных конвоя снабжения, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Террористы продолжают уплотнять боевые порядки и перебрасывать подкрепление южнее Донецка в полосе Степное – Гранитное.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

За последние двое суток зафиксировано прибытие в район поселков Степное и Гранитное трех крупных конвоев снабжения. В их составе –  до 40 грузовых автомобилей, а также 24 единицы боевой техники  – восемь самоходных артиллерийских установок, две системы залпового огня "Акация", пять танков, семь боевых бронированных машин, командно-штабные машины, а также подвижной пункт разведки и управления подразделений ПВО тактического звена.

В Петровский и Куйбышевский районы Донецка вернулись ряд бандформирований "ДНР", принимавших участие в боях на плацдарме. Там проходит восстановление их боеспособности, доукомплектование и довооружение.

В районе города Ясиноватая Донецкой области отмечается сосредоточение тактической группы российско-террористических войск, имеющей в своем составе как минимум 30 единиц боевой бронированной техники (из них не менее 12 танков).

В Иловайск с территории России прибыл очередной эшелон с боеприпасами для террористических формирований "ДНР".

На алчевско-стахановском участке продолжается процесс восстановления боеспособности формирований российско-террористических войск. Туда через Краснодон и Красный Луч идет активная переброска дополнительных резервов.

Спикер АТО Андрей Лысенко вчера сообщил, что 21 февраля с территории Российской Федерации в Донецкую область прибыл эшелон с 60 единицами бронетехники.