$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Террористы наращивают численность артиллерийских подразделений в районе Донецка, Макеевки и Горловки

Тымчук: Террористы наращивают численность артиллерийских подразделений в районе Донецка, Макеевки и Горловки Террористы наращивают свои силы
Фото: ЕРА
В районе Донецка сосредоточена артиллерийская группировка террористов в количестве 47-50 единиц техники, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В районе Донецка, Макеевки и Горловки отмечается наращивание численности артиллерийских подразделений российско-террористических войск, в том числе реактивной артиллерии.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, в районе Донецка сосредоточена артиллерийская группировка противника в 47-50 единиц артиллерии (из них 10-12 – реактивные системы залпового огня).

Боевиками с помощью российских специалистов активно проводятся мероприятия по организации системы восстановления и ремонта вооружений и военной техники непосредственно вблизи переднего края. Элементы соответствующей ремонтной инфраструктуры созданы в районах Стаханов–Алчевск–Перевальск, Снежное–Торез, Донецк–Макеевка, Луганск.

В районе Дебальцевского плацдарма Донецкой области фиксируется дальнейшее нарастание активизации российско-террористических войск.

По данным СНБО, пророссийские боевики продолжают пытаться расширить подконтрольные им территории. На донецком направлении за сутки террористы два раза обстреляли из танков и артиллерии украинских военнослужащих, защищающих донецкий аэропорт. Из артиллерии, минометов и стрелкового оружия террористами были атакованы силы АТО у поселка Пески, города Авдеевка, поселка Опытное, села Тоненькое, поселков Шумы и Майорское. Село Славное было обстреляно из "Градов".