$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Террористы перебрасывают артиллерию в район Ясиноватой

Тымчук: Террористы перебрасывают артиллерию в район Ясиноватой К Ясиноватой перебрасывают артиллерию
Фото: ЕРА
Артиллерия работает по позициям украинских войск и по гражданским объектам в районе Авдеевки.

Боевики и российские военные перебрасывают артиллерию в район Ясиноватой. Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В частности, вблизи этого населенного пункта идентифицированы две минометных батареи и сводная артиллерийская группа (до шести орудий ствольной артиллерии и четыре установки РСЗО).

Артиллерия работает по позициям украинских войск и по гражданским объектам в районе н.п. Авдеевка. 

"В бандформированиях "ДНР" организована централизованная подготовка корректировщиков и наводчиков артиллерии. Подготовку проводят кадровые офицеры армии РФ. Кроме того, в "ДНР" принято решение "резко повысить уровень мобильности частей и подразделений", для чего предусматриваются "реквизиции частного автотранспорта" и "распределение транспортного фонда госпредприятий", – говорится в сообщении.

Также из состава так называемых "Казачьих формирований" Козицина выделена ударная бронегруппа. В составе данной бронегруппы до 20 танков и до 20 единиц другой бронетехники. 

За прошедшие сутки зафиксировано более 50 обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск и два боестолкновения между украинскими подразделениями и боевиками. Отмечается активность боевиков и российских оккупантов на Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях – 21, 14 и 12 обстрелов соответственно.

Накануне украинская реактивная артиллерия нанесла упреждающий удар по скоплению вооружений и военной техники российско-террористических войск вблизи н.п.Николаевка. Также в район Новоазовска прибыла сводная ротная тактическая группа Северного флота ВМФ России. Предполагается, что данная группа войдет в состав передового эшелона ударной группировки российско-террористических войск на приморском направлении. Группа сформирована на основе подразделения морской пехоты СФ.