$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Террористы под управлением российского Генштаба при поддержке ФСБ продолжают формировать "Армию Новороссии"

Тымчук: Террористы под управлением российского Генштаба при поддержке ФСБ продолжают формировать "Армию Новороссии" Тымчук: Казаки ведут вооруженную борьбу с мелкими группами местных боевиков, бежавшими из районов Горловки, Макеевки, Енакиево, Стаханова и Донецка
Фото: lenta-ua.net

Не прекращаются вооруженные столкновения между боевиками и казаками, которых командная структура новой "армии" не в состоянии контролировать, отметил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

На оккупированной российско-террористическими войсками территории Донбасса продолжаются мероприятия по созданию т.н. "Армии Новороссии". Об этом сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Процесс объединения бандформирований, проводящийся под управлением Генштаба ВС РФ при поддержке ФСБ РФ, сопровождается столкновениями между вооруженными группировками", – написал Тымчук.

По его данным, были отмечены случаи арестов представителей отдельных террористических групп.

"Наиболее активные столкновения отмечаются в южных районах Донецкой и Луганской областей, где российские наемники (в первую очередь т.н. "казачество") ведут вооруженную борьбу с мелкими группами местных боевиков, бежавшими из районов Горловки, Макеевки, Енакиево, Стаханова и Донецка", – сообщил военный эксперт.  

Как отметил Тымчук, командная структура новой "армии" не в состоянии контролировать данные террористические группы на территории как "ДНР", так и "ЛНР".

Российское военное руководство во взаимодействии с подразделениями ФСБ РФ на Донбассе прилагает большие усилия для подчинения отдельных местных бандформирований единому командованию.