$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: В Артемовск и Дзержинск массово "возвращаются" боевики

Тымчук: В Артемовск и Дзержинск массово "возвращаются" боевики Тымчук: На "возвращение" боевиков местные власти и правоохранители не реагируют
Фото: uacrisis.org
Под видом мирных жителей на контролируемую Украиной территорию Донецкой области проникают боевики, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На контролируемую Украиной территорию Донецкой области под видом мирных жителей массово проникают боевики. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В частности, по его словам, в города Артемовск и Дзержинск массово "возвращаются" жители, воевавшие в вооруженных формированиях "ДНР" и "ЛНР".

"На "возвращение" боевиков местные власти и правоохранители не реагируют", – отмечает Тымчук.

Также, по оперативным данным группы ИС, террористы активно ведут переброску в Донецк и Луганск боевой техники.

"Зафиксирована переброска в Донецк смешанной группы из 8 танков, 8 САУ (6 САУ 2С1 "Гвоздика" и 2 САУ 2С3 "Акация"), 25-26 единиц ББМ", – говорится в сообщении.

В Каменобродском районе Луганска сосредоточено около 25 танков разной степени боеготовности и 32-34 ББМ. В течение последних суток сюда с южного направления прибыло еще 4 танка и 2 БТР-80.

9 июня Тымчук сообщил о возросшей угрозе "диверсионно-террористической войны" в тактических тылах сил антитеррористической операции. По его словам, в районах, примыкающих к территории "ДНР", ситуацию усугубляет позиция руководства ДонОГА относительно "упрощения пропускного режима в зоне АТО".