$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина усилила охрану морской границы

Украина усилила охрану морской границы Шесть корабельно-катерных тактических групп морской охраны будут прикрывать морской участок государственной границы
Фото: dumskaya.net
Шесть групп морской охраны не допустят высадки на побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей вооруженных формирований, заверили в Госпогранслужбе.

Госпогранслужба Украины сообщает, что РФ продолжает эскалацию напряжения в пограничных районах, а Украина усиливает охрану границы.

"В Азовском море шесть корабельно-катерных тактических групп морской охраны несут службу с целью прикрытия морского участка государственной границы, недопуска высадки на побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей вооруженных формирований, перемещения средств террора и охраны рейдов портов Мариуполь, Бердянск и Геническ", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, 27 августа украинские пограничники сбили российский беспилотник возле морпорта Мариуполя.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

В СНБО заявили, что войска РФ готовятся атаковать по линии Шахтерск–Иловайск. По данным ведомства, в населенные пункты Перевальск, Зоринск, Малоивановка, Малая Фащовка, Вергулевка и Рассыпное Донецкой области прибыло подкрепление для террористов.

Пророссийские террористы взяли под контроль Новоазовск Донецкой области и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов на юге Донецкой области.

В российском городе Суджа, вблизи границы, зафиксированы железнодорожные составы с военной техникой.