$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укроборонпром" разрабатывает гибрид танка и БМП

"Укроборонпром" разрабатывает гибрид танка и БМП В машине заменят комплекс вооружения и установят современную динамическую защиту, что повысит ее "живучесть"
Фото: ukroboronprom.com.ua

Броня гибрида будет способна выдержать попадание бронебойных пуль, а также выстрел гранатомета, сообщили в пресс-службе концерна.

В государственном концерне "Укроборонпром" возобновили разработку боевой машины пехоты на базе танка Т-64. Как сообщили в пресс-службе концерна, специалисты бронетанковой отрасли готовы начать серийный выпуск этой техники уже в этом году в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины.

В ходе заводских испытаний конструкторы ХБТЗ (Харьковского бронетанкового завода. --- "ГОРДОН") совместно со специалистами Минобороны решили еще больше усовершенствовать разработку. В частности, заменить комплекс вооружения и установить современную динамическую защиту, что повысит "живучесть" машины. Броня будет способна выдержать попадание бронебойных пуль, а также выстрел гранатомета. Автомобиль способен транспортировать почти 15 человек.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

В конце декабря в зону антитеррористической операции после ремонта на Харьковском бронетанковом заводе направили вторую партию танков Т-64Б1.